Programma Allenamenti

Programma Allenamenti Femminile

Settore Femminile INIZIO 24 AGOSTO INFO 329/6867000
ESORDIENTInate 2006dallealle
MartedìVia Frigia 418.0019.30
GiovedìVia Frigia 418.0019.30
VenerdìVia Mattei 816.3018.00
U13 - U14nate 2004/2005dallealle
LunediVia Frigia 419.3021.00
Martedì Via Frigia 419.3021.00
GiovedìVia Frigia 419.3021.00
U16 REGIONALEnate 2002/2003dallealle
U16 ELITEnate 2002/2003dallealle
MartedìVia Cambini 416.3018.00
MercoledìVia Cambini 418.0019.30
VenerdìVia Cambini 416.3018.00
U18 ELITEnate 2000/2001/2002dallealle
MartedìVia Cambini 418.0019.30
MercoledìVia Cambini 416.3018.00
VenerdìVia Cambini 418.0019.30
U20/Serie Cnate 1998/1999/2000dallealle
LunedìVia Cambini 419.0021.00
GiovedìVia Cambini 418.0019.30
VenerdiVia Cambini 419.3021.00
SERIE ASENIORdallealle
LunedìPalestra Pesi21.0022.00
MartedìVia Cambini 421.0023.00
MercoledìVia Cambini 419.3021.00
VenerdiVia Cambini 421.0023.00

Programma Allenamenti Maschile

Settore Maschile Inizio 04 Settembre Info 335 1217840
Esordientinati 2006dallealle
U13nati 2005dallealle
LunedìVia Cesalpino 4018.0019.30
MartedìVia Cesalpino 3818.0019.30
GiovedìVia Cambini 418.1519.30
U14 Supergrupponati 2004/2005dallealle
LunedìVia Cambini 4 17.0019.00
MercolediVia Frigia 418.0019.30
GiovedìVia Cesalpino 4019.3021.00
U15nati 2003dallealle
LunediVia Cambini 415.0017..00
MartedìVia Frigia 419.3021.00
GiovediVia San Giovanni Battista de La Salle 518.3020.00
U16nati 2002dallealle
MartediVia Cesalpino 4019.3021.00
VenerdìVia Frigia 419.3021.00
U18nati 2000/2001dallealle
Lunedì Via Cesalpino 4019.3021.00
MartedìVia Frigia 421.0023.00
PromozioneSeniordallealle
LunediVia Frigia 421.0023.00
MercolediVia Frigia 421.0023.00
GiovediVia Frigia 421.0023.00

BASKIN Basket Inclusivo Inizio 19 Settembre Info Telefono 333 7126260 DAVIDE MOTTA
Palestra Giordani Via Cambini 4 Milanodallealle
MartedìPalestra Giordani19.3021.00
GiovedìPalestra Giordani19.3021.00

Sanga Papà e Sanga Mamme - Spazio Genitori Autogestito Info Telefono 380.4378907  
Palestra del Parco Trotter, Via Giacosa 46 Sanga Papàdallealle
GiovediParco Trotter20.0022.00
Palestra del Parco Trotter, Via Giacosa 46 Sanga Mammedallealle
MartediParco Trotter20.0022.00

ORARI MINIBASKET 2017/18
Scuola via Cesalpino 38 (tra MM1 Gorla e via Pontenuovo)Responsabile: Sara Canova - telefono: 3480375143Inizio mercoledì 13 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Pulcini e Scoiattoli M e F
Paperine e Libellule M e F

DalleAlle
Mercoledì2009-10-1116:3017:45
Venerdì2009-10-1116:3017:45
Aquilotti e Gazzelle M e FDalleAlle
Mercoledi2007-0817:4519:00
Venerdi2007-0817:4519:00
Gazzelle e Libellule FDalleAlle
Martedì2007-08-09-1016:3018:00
Scuola via Frigia 4 (MM1 Precotto)Responsabile Maschile: Mariapaola Grassi - telefono 3491846883
Responsabile Femminile:
Lorena Villa - telefono: 3402875733
Inizio lunedì 11 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Scoiattoli MDalleAlle
Lunedi2009-1016:3018:00
Giovedì2009-1016:3018:00
Aquilotti MDalleAlle
Mercoledì2007-0816:3018:00
Venerdì2007-0816:3018:00
Gazzelle FDalleAlle
Martedì2007-0816:3018:00
Esordienti FDalleAlle
Martedì200618:0019:30
Giovedì200618:0019:30
N.B. gli iscritti alla scuola primaria Mattei verranno accompagnati dall’atrio dell’istituto alla palestra dall’istruttrice previa delega firmata dai genitori.
Scuola Mattei, via Mattei 12 (MM1 Precotto)Responsabili Maschile: Chiara Pinotti, Telefono. 3486941706
Responsabile Femminile: Lorena Villa, Telefono: 3402875733
Inizio lunedì 11 settembre
Pulcini e Paperine M e FDalleAlle
Mercoledì201116:3018:00
Gazzelle e Libellule FDalleAlle
Giovedì200716:3018:00
Venerdì2008-09-1016:3018:00
N.B. gli iscritti alla scuola primaria Mattei verranno accompagnati dall’atrio dell’istituto alla palestra dall’istruttrice previa delega firmata dai genitori.
Palestra Parco Trotter (MM1 Rovereto, tra via Giacosa e via Padova)Responsabili Maschile: Mariangelo Maiocchi, 3495210326
Responsabile Femminile: Lorena Villa 340 2875733

Inizio lunedì 11 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Libellule e Gazzelle MDalleAlle
Lunedì2007-08-09-1018:4520:00
Giovedì2007-08-09-1017:4519:00
Pulcini e Paperine M e FDalleAlle
Martedì2011-201216:5017:50
Venerdì2011-12-1316:5017:50
Scoiattoli e Libellule M e FDalleAlle
Martedì2009-1017:5019:00
Venerdì2009-1017:5019:00
Aquilotti MDalleAlle
Martedì2007-0819:0020:10
Venerdì2007-0819:0020:10
MiniBaskin M e F

(disabili e normodotati)
DalleAlle
Sabato2005-06-07-08-0914:0015:00
Ex scuola Rinaldi (via Pontano 43, tra piazza del Governo Provvisorio e via Padova)ResponsabiliInizio lunedì 18 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Aquilotti MDalleAlle
Lunedì2008 (ammessi 2009)17:3018:45
Giovedì2008 (ammessi 2009)17:3018:45
Aquilotti MDalleAlle
Giovedì200718:4520:00
Istituto San Giuseppe (via S.G.B. De la Salle tra via Pontenuovo e via Palmanova)Responsabile Raffaele Gennaro, telefono: 3804378907Inizio martedì 19 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Pulcini e PaperineDalleAlle
Sabato2012-1311:0012:00
Scoiattoli e Libellule M e FDalleAlle
Martedì2009-10-1116:3017:45
Giovedì2009-10-1116:0017:15
Aquilotti e Gazzelle M e FDalleAlle
Martedì2007-0817:4519:00
Giovedì2007-0817:1518:30
Scuola Tito Speri, ingresso via Sacchini 34 (MM1 Loreto)Responsabile: Chiara Pinotti, telefono 3486941706Inizio lunedì 18 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Scoiattoli e Libellule M e FDalleAlle
Lunedì2009-10-1116:4518:00
Giovedì2009-10-1116:4518:00
N.B. gli iscritti alla scuola primaria Tito Speri verranno accompagnati dall’atrio dell’istituto alla palestra dall’istruttrice previa delega firmata dai genitori.
Scuola Gianni Rodari, ingresso via Bottelli 3 (Piazza Greco)Responsabile: Raffaele Gennaro, telefono: 3804378907Inizio lunedì 18 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Scoiattoli e Aquilotti M e FDalleAlle
Lunedì2007-08-09-10-1116:4518:00
N.B. gli iscritti alla scuola primaria Rodari verranno accompagnati dall’atrio dell’istituto alla palestra dall’istruttore previa delega firmata dai genitori.